Senin, 26 Juli 2010

Lagu-Lagu Daerah Nusantara

Daerah Bali

  1. Macep-cepetan
  2. Mejangeran
  3. Meyong-Meyon
  4. Ngusak Asik 
  5. Putri Ayu 
  6. Ratu Anom 

Daerah Jawa Barat

  1. Tanduk Majeng
  2. Bubuy Bulan 
  3. Cing Cangkeling
  4. Manuk Dadali
  5. Panon Hideung 
  6. Pileuleuyan 
  7. Tokecang 


Daerah Jawa Timur

  1. Keraban Sape 

Daerah DKI Jakarta

  1. Jali-Jali 
  2. Keroncong
  3. Kemayoran
  4. Kicir-Kicir 
  5. Surilang
Daerah Jawa Tengah
  1. Gambang Suling 
  2. Gek Kepriye 
  3. Gundul Pacul 
  4. llir-llir 
  5. Jamuran 

Daerah DKI Yogyakarta
  1. Pitik Tukung 
  2. Sinom 
  3. Suwe Ora Jamu 
  4. Tekate Dipanah
Daerah Kalimantan Selatan
  1. Saputanga Bapuncu Ampat 
  2. Paris Barantai 
  3. Ampar-Ampar Pisang

 Daerah Kalimantan Barat

  1. Cik-Cik Periuk 
Daerah Kalimantan Tengah
  1. Tumpi Wayu 
  2. Palu Lempong
  3. Pupoi 
  4. Nuluya
  5. Kalayar 
Daerah Kalimantan Timur
  1. Indung-Indung 

Daerah Maluku

  1. Burung Tantina 
  2. Goro-Gorone 
  3. Fluhatee 
  4. Kole-Kole 
  5. Mande-Mande 
  6. Ole Sioh 
  7. 0 Ulate
  8. Rasa Sayang-Sayange
  9. Sarinande
  10. Tanase 

Daerah Nusa Tenggara Barat
  1. Bolelebo 
  2. Haleleu Ala De Teang
  3. Moree
  4. 0 Re Re 
  5. Orlen-Orlen
  6. Pai Mura Rame
  7. Tebe O Nana 
  8. Tutu Koda 
 

Daerah Nusa Tenggara Timur

  1. Anak Kambing Saya
  2. Desaku
  3. Potong Bebek


Daerah Papua

  1. Apuse
  2. Yamko Rambe Yamko
Daerah Sulawesi Selatan
  1. Angin Mamiri 
  2. Ma Rencong 
  3. Pakarena

Daerah Sulawesi Tenggara

  1. Peia Tawa-Tawa 
Daerah Sulawesi Tengah
  1. Tondok Kadindangku
  2. Tope Gugu

Daerah Sulawesi Utara
  1. Esa Mokan 
  2. 0 Ina Ni Keke 
  3. Sipatokahan
  4. Sitara Tillo 
  5. Tahanusangkara 
Daerah Sumatera Barat
  1. Ayam Den Lapeh 
  2. Barek Solok 
  3. Dayung Palinggam
  4. Kambanglah Bungo 
  5. Kampung nan Jauh Di Mato
  6. Ka Parak Tingga
  7. Malam Baiko 
  8. Rang Talu 

Daerah Jambi

  1.  Batanghari
  2. Injit-Injit Semut
  3. Pinang Muda 
  4.  Selendang Mayang


 Daerah Lampung

  1. Lipang Lipangdang
Daerah Aceh
  1. Bungong Jeumpa 
  2. Lembah Alas 
  3. Sepakat Segenap

Daerah Riau
  1. Soleram

Daerah Sumatera Selatan

  1. Dek Sangke
  2. Kabile-bile 
  3.  Tari Tanggai 

 

 Daerah Bengkulu

  1. Lalan Belek
 Daerah Sumatera Utara
  1. Anju Ahu
  2. Butet
  3. Dago Inang Sarge
  4. Lisoi
  5. Madedek Magambiri
  6. Mariam Tomong 
  7. Na Sonang Dohita Nadua
  8. Rambadia
  9. Sengko-Sengko
  10. Sinanggar Tulo 
  11. Sing Sing So 









 









 























1 komentar:

  1. Pak Kunjungi Blog q Juga ya pak di

    www.iciteku.co.cc

    pace ebene...

    Deres damanik (XII IPA 1)

    BalasHapus